Horários

Ano Letivo 2017/2018 (2º sem)

CTeSP em Reabilitação Energética e Conservação de Edifícios

1º Ano - Turma RECE11      

CTeSP em Tecnologias de Laboratório Químico e Biológico

1º Ano
Turma TLQB11          
Turma TLQB12         

Nota: o horário das aulas de laboratório de Fundamentos de Química Orgânica será comunicado posteriormente pelo docente responsável.

CTeSP em Tecnologias de Laboratório Químico e Biológico (turma de Sines)

1º Ano
Turma TLQB11 (Sines)

CTeSP em Tecnologias e Programação de Sistemas de Informação

1º Ano
Turma TPSI11

Licenciatura em Bioinformática

1º Ano
Turma BIOINF11         

2º Ano
Turma BIOINF21       

Licenciatura em Biotecnologia

1º Ano

Turma BIOT11    
Turma BIOT12    
Turma BIOT13     
Turma BIOT14 

2º Ano
Turma BIOT21   
Turma BIOT22  
Turma BIOT23   

3º Ano
Turma BIOT31 

Licenciatura em Engenharia Civil

Regime Diurno:
1º Ano - Turma CVD11  
2º Ano - Turma CVD21   
3º Ano - Turma CVD31   

Regime Noturno:
1º Ano - Turma CVN11  
2º Ano - Turma CVN21   
3º Ano - Turma CVN31   
4º Ano - Turma CVN41  

Licenciatura em Engenharia Química

Para unidades curriculares comuns com outras licenciaturas, consultar os horários respetivos.

Inscritos em Reatores Químicos deverão contactar a prof.ª Raquel Duarte para definir o horário da tutoria.

Licenciatura em Gestão da Construção

Para unidades curriculares comuns com outras licenciaturas, consultar os horários respetivos.

Inscritos em Informática de Gestão II deverão contactar o prof. Norberto Albino para definir o horário da tutoria.

Inscritos em Instalações Técnicas deverão consultar a prof.ª Susana Lucas para definir o horário da tutoria.

Inscritos em Seminários deverão consultar o prof. Miguel Baio para definir o horário da tutoria.

Licenciatura em Tecnologias do Petróleo

1º Ano - Turma LTP11   
2º Ano - Turma LTP21    
3º Ano - Turma LTP31    

Mestrado em Conservação e Reabilitação do Edificado

Para unidades curriculares comuns com o Mestrado em Engenharia Civil, consultar o horários respetivo.

Inscritos em Planeamento e Gestão Avançada de Empreendimentos deverão contactar a prof.ª Susana Lucas para definir o horário da tutoria.

Mestrado em Engenharia Biológica e Química

1º Ano

Turma MEBQ11

Mestrado em Engenharia Civil

1º Ano 

Turma MEC11